26 июля 2018 в 14:35

Мой город – мой праздник

Массовые гулянья были организованы на площади Мира. Изюминкой праздничной программы  стал театрализованный пролог «Здесь Родины моей начало…» с участием творческих коллективов ДК «Современник» и коллективов организаций города: активисты МУП «Комэнергоресурс», «Североуральской центральной городской больницы», Центра муниципальных расчетов, Центра занятости, Управления образования, учреждения «Физкультура и спорт», Общественной молодежной палаты, Ассоциации учащейся молодежи, «Молодой гвардии».

Не остались равнодушными сотрудники центра социального обслуживания населения  и пенсионеры клуба «Вдохновение», организованном при ГАУ «КЦСОН г.Североуральска».

Вся программа выступления состояла из нескольких исторических периодов развития  нашего родного города. Основной непростой  задачей нашей команды, которая состояла из «инженеров» и «шахтеров» - донести до зрителя  мимикой, танцами строительство шахт СУБРА в 50-60 годы.

Во время проведения репетиций, мы подружились с участниками театрализованного пролога других организаций, и каждый раз волновались все ли у нас получиться, ведь мы не профессионалы. Дома разучивали и запоминали танцевальные движения, подбирали костюмы для выступления и радовались, когда нас хвалили руководители проекта.

Выступление нашей команды было завершающим в театральном прологе, поэтому мы старались не подвести своих наставников. Благодарим профессионалов своего дела  Габдрахманову Марину и Дитятьеву Ульяну за терпение и  понимание, искренне  желаем Вам здоровья, неиссякаемой энергии, творческих успехов в работе и  новых проектов.

Администрация Североуральского городского округа наградила Благодарственным письмом команду ГАУ «КЦСОН г.Североуральска» в лице директора А.В.Быковой за активное социальное партнерство, помощь в подготовке и проведении мероприятий, посвященных 260-летию со дня основания Петропавловского завода-города Североуральска,  а каждый участник получил памятный сувенир.