28 ноября 2018 в 16:02

С днем рождения, наш милый дом!

27 ноября государственному  казенному учреждению социального обслуживания Свердловской области «Социально-реабилитационному центру для несовершеннолетних г.Североуральска», который стал родным домом для сотен мальчишек и девчонок, исполнилось 60 лет. В этот день в центре по-праздничному многолюдно, шумно и весело.

На торжественное  мероприятие с поздравлением и подарками пришли руководители общественных организаций, ветераны педагогического труда и, конечно же, выпускники прошлых лет–друзья, которые на протяжении 60 лет были рядом и оказывали неоценимую помощь и поддержку. В свою очередь воспитанники социально-реабилитационного центра приготовили для всех сотрудников и гостей небольшие подарки (подушки, игольницы, вымпела), выразив свою огромную благодарность людям, которые каждый день дарят им свою заботу и любовь.

Праздничной атмосферой в этот день был пронизан каждый уголок детского учреждения. Много добрых слов прозвучало в адрес администрации, педагогов, сотрудников и ветеранов детского дома. Со словами поздравлений, благодарности и признании позитивных изменений в жизни учреждения  обратились к коллективу почетные гости праздника, среди которых: и.о начальника  управления социальной политики по городу Североуральску Н.П. Тарасова, заместитель председателя Общественной палаты Североуральского городского округа С.Ф Жуланова, заместитель председателя городского Совета ветеранов В.Ф.Коробкова, представители Молодежного Совета Североуральской промплощадки РУСАЛа Капацен Алексей и Коробейникова Татьяна, представители муниципального центра культуры и искусства Г.А.Сысолятина, М.Н.Гуляева.

Празднование 60 дня рождения прошло, по-настоящему, в домашней обстановке. У всех гостей было ощущение, что пришли они на семейный праздник – такой тёплой и дружеской была атмосфера, в которой оказались приглашенные.

Праздничный концерт, приготовленный детьми, педагогами, порадовал всех присутствующих вокальными и танцевальными номерами. Незаметно для всех наступил финал праздника. Под гимн детского дома «Взрослый мир в твоих руках» на сцену вышла вся дружная семья. Дети и педагоги дружно потушили именинные свечи на праздничном торте. По традиции праздник завершился чаепитием в кругу самых близких и дорогих друзей.