12 апреля 2019 в 15:53

Весення неделя добра-2019

C 20 по 27 апреля 2019 года в Свердловской области в 23 раз стартует ежегодная общероссийская добровольческая акция «Весенняя Неделя Добра» (ВНД-2019) под общим девизом «Мы вместе создаем наше будущее!».

Весенняя Неделя Добра проводится с целью распространения идей, ценностей и практики добровольчества, активизации созидательного добровольческого потенциала, вовлечения молодежи в социальную практику, укрепления сотрудничества между институтами гражданского общества и органами государственной власти, органами местного самоуправления в совместном решении социальных проблем, консолидации общественно-государственных усилий в совместном решении социальных проблем общества.

Приоритетными  направлениями  ВНД – 2019 наряду с традиционными являются укрепление  межпоколенческих  связей, проведение мероприятий, в том числе организуемых совместно добровольцами серебряного возраста и молодыми добровольцами, посвященных помощи ветеранам Великой Отечественной войны и заботе о них, деятельность, осуществляемая добровольцами, в том числе в социально ориентированных организациях.

Программа мероприятий ВНД–2019 ежегодно формируется на основе десятков тысяч территориальных и локальных добровольческих мероприятий, проектов и акций, включающих благоустройство школьных территорий, посадку деревьев, уборку скверов и парков, проведение благотворительных концертов, оказание адресной помощи детям, пожилым и одиноким людям, сбор вещей, книг, игрушек, денежных средств и других мероприятий.

Уважаемые руководители предприятий, учреждений и организаций!

Уважаемые жители Североуральского городского округа!

Управление социальной политики по городу Североуральску  призывает вас  принять активное участие в Весенней неделе добра – 2019!

Проявите  свою инициативность, позитивность, душевность  и яркую гражданскую позицию на пользу городу и нуждающимся горожанам!

Адреса социальных учреждений Североуральского городского округа

для оказания благотворительной помощи

1. Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних

Адрес - г.Североуральск, ул. Каржавина, 17, (бывший детский дом)

директор – Жаворонкова Розалия Мирзаяновна,  тел. 8(34380) 2-27-80

В стационарном учреждении  постоянно проживают более 60 несовершеннолетних детей и подростков.

1. Комплексный центр социального обслуживания населения

Адрес - г.Североуральск,  ул.Молодежная, 15;

Директор –Быкова Алена Владимировна,  тел. 8(34380) 2-92-45

В учреждении на надомном социальном обслуживании состоят 528 одиноко проживающих престарелых граждан, из которых 75 являются ветеранами Великой Отечественной войны.

1.  Североуральский психоневрологический интернат

Адрес -  г.Североуральск, ул.Советская,71